Le 13 mai, dès 19h

Les nommés

Catégorie 1 - Animateur / animatrice de bulletins de nouvelles

Patrice Roy
Patrice  Roy
Céline Galipeau
Céline  Galipeau
Pascale Nadeau
Pascale  Nadeau
Pierre Bruneau
Pierre  Bruneau
Sophie Thibault
Sophie  Thibault

Catégorie 2 - Animateur / animatrice d’émissions d’affaires publiques

Denis Lévesque
Denis  Lévesque
Anne-Marie Dussault
Anne-Marie Dussault
Charles Tisseyre
Charles  Tisseyre
Mario Dumont
Mario Dumont
Paul Larocque
Paul Larocque

Catégorie 3 - Animateur / animatrice d’émissions de services

Pierre-Yves McSween
Pierre-Yves McSween
André Robitaille
André Robitaille
Denis Gagné
Denis  Gagné
Marina Orsini
Marina Orsini
Gino Chouinard
Gino Chouinard

Catégorie 4 - Animateur / animatrice d’émissions de variétés ou de divertissement

Charles Lafortune
Charles  Lafortune
France Beaudoin
France  Beaudoin
Guy Jodoin
Guy Jodoin
Marc Labrèche
Marc Labrèche
Patrice L'Écuyer
Patrice L'Écuyer

Catégorie 5 - Animateur / animatrice de magazines culturels et talk-shows

Maripier Morin
Maripier Morin
André Robitaille
André Robitaille
Guy A. Lepage
Guy A. Lepage
Julie Bélanger
Julie  Bélanger
Véronique Cloutier
Véronique Cloutier

Catégorie 6 - Rôle masculin – Comédies

Adib Alkhalidey
Adib Alkhalidey
Antoine Bertrand
Antoine Bertrand
Gildor Roy
Gildor Roy
Martin Petit
Martin Petit
Marc Messier
Marc  Messier

Catégorie 7 - Rôle féminin – Comédies

Sophie Cadieux
Sophie Cadieux
Catherine-Anne Toupin
Catherine-Anne Toupin
Guylaine Tremblay
Guylaine Tremblay
Katherine Levac
Katherine Levac
Magalie Lépine-Blondeau
Magalie Lépine-Blondeau

Catégorie 8 - Animateur / animatrice d’émissions de jeux

Maripier Morin
Maripier Morin
Guy Jodoin
Guy Jodoin
Patrice L'Écuyer
Patrice L'Écuyer
Alexandre Barrette
Alexandre  Barrette
Stéphane Bellavance
Stéphane  Bellavance

Catégorie 9 - Animateur / animatrice d’émissions de sport

Dany Dubé
Dany  Dubé
Dave Morissette
Dave Morissette
Pierre Houde
Pierre Houde
Chantal Machabée
Chantal Machabée
Michel Bergeron
Michel Bergeron

Catégorie 10 - Rôle masculin - Séries dramatiques saisonnières

Fabien Cloutier
Fabien  Cloutier
Gildor Roy
Gildor Roy
Claude Legault
Claude  Legault
Marc-André Grondin
Marc-André  Grondin
Vincent Leclerc
Vincent Leclerc

Catégorie 11 - Rôle féminin - Séries dramatiques saisonnières

Ludivine Reding
Ludivine Reding
Sophie Desmarais
Sophie Desmarais
France Castel
France Castel
Sarah-Jeanne Labrosse
Sarah-Jeanne Labrosse
Karine Vanasse
Karine Vanasse

Catégorie 12 - Rôle masculin - Séries dramatiques annuelles

Gildor Roy
Gildor Roy
Mathieu Baron
Mathieu Baron
Guy Nadon
Guy Nadon
Vincent-Guillaume Otis
Vincent-Guillaume Otis
Luc Picard
Luc  Picard

Catégorie 13 - Rôle féminin - Séries dramatiques annuelles

Guylaine Tremblay
Guylaine Tremblay
Magalie Lépine-Blondeau
Magalie Lépine-Blondeau
Sophie Lorain
Sophie Lorain
Ève Landry
Ève Landry
Hélène Bourgeois-Leclerc
Hélène  Bourgeois-Leclerc

Catégorie 14 - Artiste d’émissions jeunesse

Pier-Luc Funk
Pier-Luc Funk
Pascal Morrissette
Pascal Morrissette
Sarah-Jeanne Labrosse
Sarah-Jeanne Labrosse
Ève Landry
Ève Landry
Phil Roy
Phil Roy

Catégorie 15 - Prix Artis - Personnalité masculine

placeholder

Catégorie 16 - Prix Artis - Personnalité féminine

placeholder
Publicité

Dernières vidéos

Un aperçu de la séance photos avec les maîtres de cérémonie

Un aperçu de la séance photos avec les maîtres de cérémonie

29 mars 2018 - 0:57

La 33e Soirée Artis est en préparation

La 33e Soirée Artis est en préparation

26 mars 2018 - 1:02

Publicité