Ne manquez pas les vidéos NetC@st des entrevues exclusives sur le tapis rouge et en coulisses !

Pour plus de détails visitez la section la soirée.







Les finalistes dans la catégorie :
ANIMATEURS / ANIMATRICE DE BULLETIN DE NOUVELLES


Pierre Bruneau
Bio »

Bernard Derome
Bio »

Jean-Luc Mongrain
Bio »

Sophie Thibault
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
ANIMATEUR / ANIMATRICE D'ÉMISSIONS D'AFFAIRES PUBLIQUES


Paul Arcand
Bio »

Jocelyne Cazin
Bio »

Jean-François Lépine
Bio »

Charles Tisseyre
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
ANIMATEUR / ANIMATRICE D'ÉMISSIONS DE SERVICES


Clodine Desrochers
Bio »

Josée di Stasio
Bio »

Benoit Gagnon
Bio »

Saskia Thuot
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
Animateur/Animatrice d'émissions de variétés/divertissements/magazines culturels et «talk show»


Patrice L'Écuyer
Bio »

Guy A. Lepage
Bio »

Éric Salvail
Bio »

Julie Snyder
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
ARTISTE D'ÉMISSIONS D'HUMOUR


Michel Barette
Bio »

Jean-René Dufort
Bio »

Martin Matte
Bio »

Gildor Roy
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
ANIMATEUR / ANIMATRICE D'ÉMISSIONS DE JEUX


Benoit Gagnon
Bio »

Patrice L'Écuyer
Bio »

Guy Mongrain
Bio »

Yvan Ponton
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
PERSONNALITÉ D'ÉMISSIONS DE SPORTS


Jean-Paul Chartrand
Bio »

Dany Dubé
Bio »

Jean Pagé
Bio »

Marie-Claude Savard
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
RÔLE MASCULIN / TÉLÉSÉRIES QUÉBÉCOISES


Rémy Girard
Bio »

Carl Marotte
Bio »

Marc Messier
Bio »

Gilbert Sicotte
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
RÔLE FÉMININ / TÉLÉSÉRIES QUÉBÉCOISES


Hélène Bourgeois-Leclerc
Bio »

Louison Danis
Bio »

Sophie Lorain
Bio »

Marina Orsini
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
RÔLE MASCULIN / TÉLÉROMANS QUÉBÉCOIS


Denis Bouchard
Bio »

Vincent Graton
Bio »

James Hyndman
Bio »

François Papineau
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
RÔLE FÉMININ / TÉLÉROMANS QUÉBÉCOIS


Chantal Fontaine
Bio »

Élise Guilbault
Bio »

Marie Tifo
Bio »

Guylaine Tremblay
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
ARTISTE D'ÉMISSIONS JEUNESSE


Maxime
Desbiens-Tremblay
Bio »

Xavier
Morin-Lefort
Bio »

Christopher Williams
Bio »

Mariloup Wolfe
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
LE MÉTROSTAR - PERSONNALITÉ MASCULINE


Rémy Girard
Bio »

Patrice L'Écuyer
Bio »

Guy A. Lepage
Bio »

Guy Mongrain
Bio »

Jean-Luc Mongrain
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
LA MÉTROSTAR - PERSONNALITÉ FÉMININE


Chantal Fontaine
Bio »

Sophie Lorain
Bio »

Sophie Thibault
Bio »

Guylaine Tremblay
Bio »



Les finalistes dans la catégorie :
SPÉCIAL 20 ANS

Sonia Benezra
Pascale Bussières
Christiane Charrette
Véronique Cloutier
Michel Côté
Simon Durivage
André-Philipe Gagnon
Nathalie Gascon
Marc Labrèche
Rita Lafontaine
Claire Lamarche
Patrice L'Écuyer
Guy A. Lepage
Sophie Lorain
Michel Louvain
Dominique Michel
Louise-Josée Mondoux
Jean-Luc Mongrain
Marina Orsini
Serge Postigo
Ginette Reno
Martine St-Clair
Sophie Thibault


Vous pouvez revivre les éditions 2001, 2002, 2003 et 2004