Logo de la chaîne TVATVA
Publicité

Équipe

DISTRIBUTION

  • Brigitte Desbiens
  • Hélène Florent
  • Marc Hamelin
  • Denis Bouchard
  • Sylvain Régimbald
  • Éric Bruneau
  • Maxime Cadieux
  • Émile Proulx-Cloutier
  • Dominique Lavergne
  • Maude Guérin
  • Véronique Côté
  • Julie Le Breton
  • Samuel Sabatier
  • Patrice Robitaille
  • Lisanne Hébert
  • Geneviève Brouillette
  • Simon Auclair
  • Stéphane Gagnong
  • Paul Gagnon
  • Normand Canac-Marquis
  • Ludovic Hervieux-Gagnon
  • Laurent-Christophe De Ruelle
  • Sylvain Régimbald Junior
  • Marcel Sabourin
  • Marie-Louise Régimbald
  • Louise Portal
  • Julius Desbiens
  • Jacques Godin
  • Luc Prégent
  • Jean-Nicolas Verreault
  • Julia Marques
  • Lorrah Cortesi
  • Yolande Trottier
  • Isabelle Vincent
  • Jacques Belhumeur
  • Marc Messier
  • Lauriane Bernier
  • Anne-Élisabeth Bossé
  • Anaïs Duguay
  • Salomé Corbo
  • Patrice Martel
  • Kevin Parent
  • Julie St-Pierre
  • Geneviève Rioux
  • Antoine Sabatier
  • Alexandre Bacon
  • Florence LeSieur Cadieux
  • Noémie Côté


PRODUCTION

  • Produit par
  • Sphère Média Plus
  • Producteur exécutif
  • Jocelyn Deschênes
  • Productrices
  • Sophie Pellerin
  • Sylvie Gaudreault
  • Auteurs
  • Annie Piérard
  • Bernard Dansereau
  • Co-scénaristes
  • Jacques Diamant
  • Guylaine Bachand
  • Réalisation
  • Lyne Charlebois (épisodes 71 à 74 et 78 à 80)
  • Jean Bourbonnais (épisodes 75 à 77)
  • Distribution des rôles
  • Daniel Poisson, A.D.C.Q.
  • Producteurs délégués
  • Bruno Barrière
  • Gilles Legaré
  • Régisseur d'extérieurs
  • Pierre Massé
  • Chargée de projet
  • Isabelle Gosselin
  • Coordonnatrice de production
  • Josianne Pinard
  • 1er assistant à la réalisation
  • Harold Trépanier
  • 2e assistante à la réalisation
  • Anissa Harvey
  • Scripte
  • Éric Brulotte
  • Régisseur de plateau
  • Éric Bernier
  • Directeur de la photographie
  • Marc Charlebois
  • Cadreur
  • André Dufour
  • 1er assistant caméra A
  • Michel Girard
  • 1ers assistants caméra B
  • Sébastien Filcich
  • 2e assistante caméra
  • Karine Simard
  • Photographes de plateau
  • Véro Boncompagni
  • Pierre Crépô
  • Conception artistique
  • Raymond Dupuis
  • Directrice artistique
  • Valérie Leguay
  • Accessoiriste d’extérieurs
  • Danièle Paré
  • Accessoiriste de plateau
  • Réal Baril
  • Techniciens aux décors
  • Marc-André Jalbert
  • Luc Truchon
  • Preneur de son
  • Véronique Gabillaud
  • Perchiste
  • François Blouin
  • Créatrice des costumes
  • Christiane Tessier
  • Costumière
  • Lynn Charrette
  • Chef habilleur
  • René Saucier
  • Habilleuse
  • Louise Eusanio
  • Chef maquilleuse
  • Alex Lambert
  • Maquilleuse
  • Carole Labranche
  • Chef coiffeuse
  • Madeleine Bourassa
  • Coiffeuse
  • Manon Miserany
  • Chef électricien
  • Normand Viau
  • Best boy électricien
  • Sylvain «Floyd» Bélanger
  • Électricien
  • Michel Robitaille
  • Chef machiniste
  • Luc Laflamme
  • Machinistes
  • Karine Boudreau
  • Jocelyn Spronken-Forget
  • Dolly grip
  • Pierre Malouin
  • Best boy machiniste
  • Guillaume Cara
  • Monteurs
  • Yvann Thibodeau
  • Myriam Larouche
  • Nathalie Lysight
  • Concepteurs sonore
  • Guillaume Boursier
  • Robert Labrosse
  • Musique originale
  • Christian Clermont
  • Directrice de postproduction
  • Christine Levesque
  • Coordonnatrice de postproduction
  • Cynthia Lamy
  • Mixeur sonore
  • Pierre L’Abbé
  • Monteur sonore
  • Benoit Beaupré
  • Monteurs dialogues
  • Sonia Neveu
  • Jacques Plante
  • Lucie Fortier
  • Lori Paquet
  • Supervision musique
  • Agnès Ménard
  • Guitares et mix
  • Charles-Antoine L'Écuyer
  • Montage en ligne
  • Eric Losier
  • Coloriste
  • Patrice Fortin
  • Équipe Web
  • Site réalisé par l'équipe de TVA Interactif.
  • Édimestre
  • Pierre-Luc Décarie